Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Во что превращаются бронеавтомобили разных бронировщиков после нескольких лет эксплуатации, какие выявляются слабые места и т.д.
Ответить
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Так как старая тема канала в Лету начну новую. Напомню, что это тема- фантазия. Каким бы я хотел видеть инкассаторский автомобиль. Да и вообще всё об устройстве инкассаторский броневиков.
Сегодня я хочу поговорить о системах видеонаблюдения и регистрации. Все бронировщики предлагают эту опцию в качестве дополнительного оборудования. Способствует ли это безопасности? Несомненно. Как элемент укрепления дисциплины. Не одел бронежилет, видеокамера это зафиксировала - будь любезен отвечай.Ну и масса других причин, чтобы нагнуть личный состав. Евраком даже предлагает скрытно устанавливать микрофон, чтобы послушать чего там инкассаторов лепечут. Дело конечно хорошее. Предлагаю ставить микрофоны во всех помещениях банка или участков инкассации, а также в кабинетах управленцев. Аудиозаписи будут- закачаетесь. Поглядывая и подслушивая можно узнать очень много интересного.
Но это безопасность больше пассивная. Камеры проглядывает при проверках.Или когда, что- то случилось. Как чёрный ящик в самолёте. Катастрофа - посмотрели. Невозможно обрабатывать такой массив информации. Проработал броневик восемь часов. Это кто будет смотреть восемь часов видеозаписи? И когда? Там на три броневика и три бригады инкассаторов должно сидеть столько же народу для просмотра видеозаписей.
Мне кажется, что видеокамеры должны использоваться чуть-чуть по другому. Работая на активную безопасность. Речь идёт о внешних камерах. Во первых это дорожная безопасность. То есть продвинутый парктроник. Я раньше говорил и сейчас повторюсь, что маневрировать приходится в очень стеснённых условиях. И было бы здорово облегчить водителю этот процесс. Например. Киа Куорис и её система кругового обзора.
. https://img.drive.ru/i/0/5620 ... 00006b.jpg
На правую часть экрана обратите внимание. Я работал водителем и от такой системы в восторге. По моему при наличии четырёх камер это несложно реализовать. Вот вам и активная безопасность.
Плюс к этому на инкассаторском броневике по моему нужна система дальнего панорамного кругового обзора. Это уже ближе к военной технике. Например посмотреть, а что это за машина тонированная метрах в тридцати стоит. Или что за личности трутся за углом банка периодически из-за него выглядывая. Или контролировать вход выход инкассаторов в помещение. Ведь для того, чтобы зарядить банкомат расположенный предположим в Магните, до него надоьпройти бывает метров тридцать. Особенно перед праздниками. Ведь место для инкассации перед входом никто не держит. К тому же мы займёмся водителя действительно полезным делом. И оторвем столь значимую фигуру в инкассации от решения сканвордов и игрой с телефоном. Пусть занимается работой. Ведь у нас нападения чаще всего случаются при подходе к броневика и такая система мне кажется очень нужной.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Реинкарнация Индейца. Теперь уже на базе нового Транзита Кастома. Автомобиль конечно побольше, чем Коннект, на базе которого сделан наш Индеец.
. http://tdtechnika.com/images/For ... 1_2015.jpg
Понравилось расположение кнопок инкассаторском приблудами. Они расположены справа от водителя единым блоком. Не только лишь водитель теперь может воспользоваться кнопками блокировки дверей. Спросите, зачем кому-то, кроме водителя пользоваться этими кнопками? А колесо пробили, кто его менять будет? Инкассатор? Машину заправляет водитель? Водитель. Да и внезапный приступ поноса на маршруте никто не отменял. Во всех примерах водителю приходится выходить из машины. А блокировать двери кнопками расположенными слева от водителя дико неудобно сидящему справа.
Гораздо лучше, чем у нас на БМД расположен экран системы видеонаблюдения. Если в нашем случае смотреть в него мягко говоря неудобно, то здесь все нормально. Хотя можно было бы поставит его ещё ближе к водителю. Там место есть. Но в общем то если разобраться, то для оптимального расположения экрана есть всего- то пара мест. Например ГАС вот так установил монитор в броневика на базе Транзита.
. http://gasavto.com/sites/defaul ... k=v7zYJ9OT
На потолке.По фото вроде и это неплохой вариант. Позволяет к примеру смотреть и сидящему сзади. А так конечно надо юзать.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

. http://tdtechnika.com/images/ ... 70x513.jpg
. http://tdtechnika.com/images ... 70x513.jpg
Все те же неудобные сиденья. Их там под дулом пистолета заставляют ставить это чудо эргономики? Правда там на основании сиденья просматривается какой-то механизм с рычагом и газовым упором. Если это регулировка спинки по наклону, то хорошо. Но вроде непохожие. Не могу точно сказать.
Точно такой же столик без подпора, который "дышит" под рукой. Небронированный потолочный люк. Не понимаю. Неужели трудно сделать бронированный люк? И не надо ссылаться на Заказчика. Есть же здравый смысл. Так можно и весь потолок не бронировать.
Однако взаимное расположение сидений, окна, бойницы, столика стало эргономичным.Ни до чего не надо тянуться. Или, чтобы посмотреть в окно не надо сильно принимать голову. Единственное, что меня несколько смущает это расположение бойницы под окном в этой утопленной нише. Удобно стрелять то будет из пистолета в случае чего?
А какого роскошного цвета ручки открывания бойниц. Ни дать, ни взять "красный Феррари". При спросом и унылости интерьеров броневиков это прямо дизайнерской прорыв. Я что- то такое видел на броневика от НТК.
. http://spbntk.ru/wp-content/u ... en-ntk.jpg
Пожалуйста. Оранжевые ограничители открывания дверей. А ну как два этих решения вместе соединить?
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Интересное решение от компании Евраком. Они устанавливают вот такие сиденья.
. http://www.euracom.ru/armored ... b_1135.jpg
Обратите внимание на основание сиденья. Там виден механизм, который позволяет отодвинуть одно сиденье от другого. Очень разумное решение. Поверьте, бывает чуть ли не в обнимку с рядом сидящим сидишь. Особенно, если вы оба достаточно габаритной корпорации. Вот фото сидений в раздвинутом состоянии.
. http://www.euracom.ru/armore ... b_1108.jpg
Насколько больше места получается.Я посмотрел по фото. Они такие сиденья устанавливают на все автомобили. Конечно трудно судить об их удобстве по фото, но наличие такого механизма огромный плюс. Я во всяком случае больше ни у одного бронировщиков такого не видел.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Вот казалось бы, что тут такого на какую высоту установлены сиденья? Ан нет. Это тоже важно. Имеются в управлении на балансе броневики на базе полноприводной Соболя. От компании БМД. Машины высокая. Залезать по сто раз на дню уже трудно. Так бронировщик умудрился поставить сиденья в инкассаторском отсеке практически на полу. Как в легковом автомобиле. И сидеть приходится с колонками выше головы. И встать каждый раз практически с пола. И так попрыгай каждый день. В машину залезь, на пол сядь, с пола встань. И так до бесконечности. Инкассаторы плюются и тихо матерят производителя. Казалось бы такая мелочь, а как портит удобство пользования броневиком. Если я и привралвысоту установки сиденья, то ненамного.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

На неделе посмотрел вблизи броневик от ИМЯ-М на базе уже старого Транзита. На нем установлена на сиденье водителя бронеспинка.
Изображение
Почти такая. Форма чуть-чуть отличается. Спрашиваю: "А эт чё?" Отвечают: "Хрен его знает. Мы всем отделом инкассации думали. И надумали, что это для того, чтобы сидящий сзади инкассатор при резком торможении в этот самый девайс улетал если что" Такая подушка безопасности. Я в осадок выпал. Спросил, а ремнями безопасности пристегиваться не пробовали? Но мне как-то не ответили.
Но честно признаться мне эффективность этой бронеспинки вызвала большое сомнение. Ведь чем руководствовались изобретатели этой бронеспинки? Ну не тем же, что сидящий сзади начнет палить по коллегам. Хотя такой сценарий не исключаем, что подтверждает случай в Питере. Когда старшему пришлось стрелять в нехорошего водителя. Тогда логично было бы ставить бронеспинки и на место переднего пассажира. Скорее всего задумка была, что при открытой двери, если кто-то будет стрелять с улицы, то это даст шанс водителю. Но... Я стоял у открытой двери, а водитель сидел на своем месте. И знаете что? Нифига эта спинка ничего не защищает. Я уже и так и эдак от машины отходил вставая под разными углами. Все равно левый бок водителя, как на ладони. По моему её на по другому делать По типу кресел в первом классе самолётов.
Изображение
Тогда ещё какая-то защита будет. А так это филькина грамота.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Еще раз внимательно посмотрел на сферическое зеркало для контроля обстановки с тыла при подходе к машине. На ИМЯ-М оно такое.
Изображение
Только на Транзите было установлено несколько ниже. И я останусь при своём мнении. При таком расположении, а оно при распашных дверях всегда такое, зеркало не выполняет своих функций. Ты его попросту закрываешь своим телом. Я уже писал и повторюсь. Надо ставить его вверх, может быть даже на отдельном кронштейне над кузовом. Брать зеркало заднего вида от грузовика и ставить над дверью. Поднял голову и видно всё, что происходит с тыла. По моему идеальный вариант.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Изображение

Броневик на базе укороченой полноприводной Газели от фирмы ГАС. Обратите внимание на высоту кузова. У нас имеется полноприводные броневики на базе Соболя. Примерно так же все выглядит. Клянут все эту высоту. Попрыгайте ка целый день туда-сюда. А производитель дополнитедбную подножку не предлагает. А она тудатак и просится. По моему на УАЗе-буханке на котрой в начале инкассаторской карьеры начинал и то подножка была. Почему бы фиоме Гас не озаботится удобством входа-выхода инкассаторов?
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

Изображение

Какие необычные бойницы. Впервые такие вижу. Необычность конечно в размерах и форме. Но по моему должны быть удобны при стрельбе. Устанавливает малоизвестная фирма www.iris.land
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Мой идеальный инкассаторский автомобиль-2

Сообщение Lapipup »

https://www.youtube.com/watch?v=a5X5-eIGAsk
Вот так и работаем. Бойницы нараспашку. Покурить. Люк вентиляционный нараспашку. Покурить. Он же вентиляционный, а не эвакуационный. По моему перегородка для хранения ценностей тоже нараспашку. Фигли её закрывать. Там такие замки - захочешь не закроешь. Всё путём - Сашубесит.
https://www.youtube.com/watch?v=h2V3SUXx8SI
Бойницы нараспашку. Никто не курит. Люк нараспашку.Никто не курит. Просто так. Нет. Вполне вероятно просто кондиционер не работает. Потому как всем похер. А может просто водила бензин экоомит и не включает двигатель. НЕт, то . что он его экономит это однозначно. Двигатель то вроде глушить нельзя. Кстати, никто не подскажет, а кто дополнительные запоры задвинет? Водила-то в машине один остался. Музыка так орет, что трусы с водителя снимешь, он и не заметит. Тут бы и повысить защиту автомобиля.Да водила просто физически этого сделать не сможет. А умные дяди с фирм бронировщиков только брови хмурят да жопы чешут простите.
https://www.youtube.com/watch?v=k91YmRqfO_g
А вы и дальше рассказывайте про безопасность перевозок. Вам бы седалище от офисного стула почаще отрывать да на маршруты выезжать. Глядишь бы и безопасность бы повысилась.
Ответить