Система приточной вентиляции

Во что превращаются бронеавтомобили разных бронировщиков после нескольких лет эксплуатации, какие выявляются слабые места и т.д.
Ответить
Danie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 12:46 pm

Система приточной вентиляции

Сообщение Danie »

Здравствуйте форумчане! Интересует система кондиционирования в бронивиках. Там же все двери все плотно закрыты , а летом очень жарко, какая система установлена может кто схему выложил
Александр Маркеев
Site Admin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:50 am
Контактная информация:

Re: Система приточной вентиляции

Сообщение Александр Маркеев »

Обычный авто тоже герметичен, если это не вшигули двадцатилетней давности. В чём разница, по сравнению со штатным авто?
Плюс в броневичках всегда кондиционер(ы) ставится
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Система приточной вентиляции

Сообщение Lapipup »

Александр Маркеев писал(а):Обычный авто тоже герметичен, если это не вшигули двадцатилетней давности. В чём разница, по сравнению со штатным авто?
Плюс в броневичках всегда кондиционер(ы) ставится

Всё таки кондиционер кондиционеру рознь. Те, что установлены на заводе изготовители автомобиля-донора работают без проблем. Если установлен бронировщиком, то не комильфо.
И я бы уже в базовой комплектации хотел бы иметь простейшую вытяжную вентиляцию.
Александр Маркеев
Site Admin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:50 am
Контактная информация:

Re: Система приточной вентиляции

Сообщение Александр Маркеев »

Lapipup писал(а):И я бы уже в базовой комплектации хотел бы иметь простейшую вытяжную вентиляцию.

А смысл ставить дополнительную вытяжку в базу?! По сути, чем броневик от обычного авто отличается, в пробках в жару на авто с кондеями окна закрыты. И также идёт приток через воздухозаборник, и вытяжка сзади, обычно в районе боков заднего бампера или повыше.

Если авто представительское, и дополнительная защита, к примеру, от дымовой шашки, брошенной рядом с воздухозаборником, но это в допкомплектациях проговаривается.

А про устанавливаемые бронировщиками кондиционеры - можно поставить и лучше заводских, но надо вписаться в тендер.
Lapipup
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:44 am
Контактная информация:

Re: Система приточной вентиляции

Сообщение Lapipup »

Я выскажу своё видение проблемы. Вот у нас практически такой же Индеец.
Изображение
Производитель называет своё бронирование Объёмно-дифференцированная Броне Капсула - Одб Капсула.
Сильно утрируя это взяли железный ящик и вставили его в салон Коннекта. Там зазоры между стеклом и броней сантиметров этак в 8-10 видны, что к слову сильно уменьшает габариты инкассаторского отсека. Но речь не об этом.
Если присмотреться к фотографии, то вы в этой капсуле вытяжных отверстий не найдёте. Их нет. Во всяком случае я, их не нашёл, как не искал. В итоге в задней части салона душно. Люк тоже сильно не наоткрываешь. Чадящие Камазы, пчёлы, весь мусор в салон засасывает. К тому же я решительно против всего открывающегося в инкассаторском авто. А то едет броневик. Бойницы наружные все,как одна открыта. Люк, только, что не настежь. Кидай пару дымовых и пару чего-нибудь слезоточивого и сами все двери откроют. Только бери.
И получается, что вентиляция нужна. Но не дополнительная, а основная. Просто нормально сделанная. На Дукато от БМД к слову та же проблема, просто в меньшей степени, за счёт большего объёма салона. В бОльших пространствах дышится легче.
С кондиционерами, увы тоже не всё так просто. Даже с хорошими. Но там проблема несколько другая.
Ответить